МБУ ДО «ЦППМиСП»

Вы здесь

Как мы учились зажигать светлячков

В период летних каникул в пришкольном лагере школы №3 наши педагоги провели для ребят встречу, направленную на преодоление тревожности. Мы говорили о том, что волнует каждого, и искали внутренние силы.

В жизни каждого из нас случаются тёмные периоды – ссоры с близкими, провалы на контрольных, плохое самочувствие, тревоги и страхи. Но не нужно отчаиваться! Ведь внутри у каждого живёт свой светлячок, и его света всегда достаточно, чтобы рассеять самую густую тьму.

Этот светлячок наши внутренние опоры. Главное помнить, что в жизни все препятствия преодолимы!

В конце занятия ребята не просто обсудили эту важную мысль, но и закрепили её творчеством. Каждый нарисовал своего собственного светлячка – символ надежды и внутренней силы, который будет светить каждому, напоминая о том, что после любой ночи всегда наступает рассвет.

Изображения: