МБУ ДО «ЦППМиСП»

Вы здесь

Сказкотерапия снова в деле!

В пришкольном лагере МБОУ «СОШ №3» прошло наше второе занятие интенсива по программе «Сказка в душе». В этот раз перед ребятами стояла по-настоящему творческая и глубокая задача — создать свою собственную, уникальную сказку.

Сказка — ложь, да в ней намёк. И в наших историях без важных намёков не обошлось! Герой не просто преодолевает внешние препятствия, но и находит что-то ценное внутри себя, обретая новые силы.

Ключевым моментом нашей встречи стала командная работа. Ребята разделились на подгруппы, и включились активно в процесс создания шедевров. Кто-то взял на себя роль художника и создавал сказочные иллюстрации, кто-то сочинял захватывающий текст, а кто-то отвечал за организационную часть. Именно эта общая деятельность позволила создать по-настоящему удивительные истории.

Такой формат — это не просто творчество, а отличные условия для развития коммуникации, навыков командной работы, умения договариваться, распределять роли и нести ответственность за свой участок работы. Истории, написанные ребятами, можно смело использовать на психологических занятиях и одной из сказок мы обязательно поделимся с вами в следующих постах!

А пока ловите частичку того хорошего настроения, которое создало для ребят творчество, весёлые игры и разминки.

Изображения: