Вы здесь
Как мы учились зажигать светлячков
В период летних каникул в пришкольном лагере школы №3 наши педагоги провели для ребят встречу, направленную на преодоление тревожности. Мы говорили о том, что волнует каждого, и искали внутренние силы.
В жизни каждого из нас случаются тёмные периоды – ссоры с близкими, провалы на контрольных, плохое самочувствие, тревоги и страхи. Но не нужно отчаиваться! Ведь внутри у каждого живёт свой светлячок, и его света всегда достаточно, чтобы рассеять самую густую тьму.
Этот светлячок наши внутренние опоры. Главное помнить, что в жизни все препятствия преодолимы!
В конце занятия ребята не просто обсудили эту важную мысль, но и закрепили её творчеством. Каждый нарисовал своего собственного светлячка – символ надежды и внутренней силы, который будет светить каждому, напоминая о том, что после любой ночи всегда наступает рассвет.



